Unser Team

Ein zufriedener Kunde ist das GRÖSSTE für uns
Seit 30 Jahren bürgt die Huwyler Klima AG für lösungsorientierte, kundenspezifische und nachhaltige Qualität in der Planung bis zum Endprodukt.

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Huwyler Klima AG

Ein starkes Unternehmen besteht aus kompetenten Mitarbeitern. Wir sind stolz auf unser Team.

Stefan Huwyler

Stefan Huwyler

Inhaber

 

 

Telefon +41 41 455 44 00

stefan.huwyler@huk.ch

Pia Huwyler

Pia Huwyler

Inhaberin

Finanzen & Marketing

 

Telefon +41 41 455 44 05

pia.huwyler@huk.ch

Raphael Felder

Raphael Felder

Geschäftsführer

 

Telefon +41 41 455 44 02

raphael.felder@huk.ch

Andi Meier

Andi Meier

Leiter Zweigstelle Zürich

 

 

Telefon +41 41 455 44 00

andi.meier@huk.ch

Martin Achermann

Martin Achermann

Technischer Verkauf

Telefon +41 41 455 44 07

martin.achermann@huk.ch

René Felber

René Felber

Projektleiter

Telefon +41 41 455 44 03

rene.felber@huk.ch

Vllaznim Kola

Vllaznim Kola

Leiter Service

Telefon +41 41 455 44 00

vllaznim.kola@huk.ch

Thomas Haueter

Thomas Haueter

Disponent & Kundendienst

Telefon +41 41 455 44 00

thomas.haueter@huk.ch

Erwin Hermann

Erwin Hermann

Administration

Telefon +41 41 455 44 00

erwin.hermann@huk.ch

Marco Petermann

Marco Petermann

Montage- & Servicetechniker

 

Urs Koch

Urs Koch

Montage- & Servicetechniker

 

Stefan W. Huwyler

Stefan W. Huwyler

Servicetechniker

 

Simon Kaufmann

Simon Kaufmann

Servicetechniker

 

Silvan Portmann

Silvan Portmann

Servicetechniker

 

Eronid Mula

Monteur

 

Rolf Knüsel

Yannic Pfulg

Servicetechniker

 

Rolf Knüsel

Rolf Knüsel

Montage- & Servicetechniker

 

Unabhängig in der Produktwahl

Wir arbeiten mit verschiedenen Lieferanten und beschränken uns nicht auf einen einzigen Hersteller. Diese Freiheit erlaubt es uns, Ihnen eine mass­geschneiderte Lösung zu bieten.